Почему светодиодные лампочки часто перегорают?

Светодиодные лампы – самые долговечные среди всех источников искусственного света, но рано или поздно даже они перегорают. Срок службы лед лампы – от 20 000 часов, поэтому если вы пользуетесь ей уже несколько лет, ее выход из строя вполне закономерен. Но почему перегорела светодиодная лампа, если запас срока эксплуатации еще достаточно большой? В этой статье разберемся, почему перегорают светодиодные лампочки в квартире, если их срок службы в порядке.

Некорректная сила тока

Светодиодные лампы зачастую перегорают из-за работы с неподходящей силой тока. Срок службы светодиодных светильников указывается, исходя из того, что они эксплуатируются при оптимальном значении тока – до 20 мА. Если сила тока превышает это значение, то светодиод быстро выходит из строя.

Светодиоды быстро выходят из строя, если сила тока превышает стандартный показатель 20 мА.

Кроме того, в дешевой светодиодной лампе может использоваться некачественный чип, для которого максимальное значение силы тока еще меньше. Например, самые бюджетные светодиоды рассчитаны всего на 5 мА, а потому просто не смогут прослужить заявленные 10-20 тысяч часов в стандартных условиях. Это одна из самых распространенных причин, почему быстро перегорают светодиодные лампочки в люстрах.

Некачественная продукция

Использование лед лампы в неподходящих для нее условиях, как чрезмерная сила тока, слишком сильные перепады напряжения или установка устройства, предназначенного для использования в закрытом помещении, на улице – непременно ведет к тому, что светодиодный светильник перегорает спустя короткое время. И в этом случае в неправильной работе Led лампы нет вины производителя.

Дешевые лед лампы выдерживают силу тока всего лишь в 5 мА, а потому очень быстро перегорают.

Но наиболее распространенная причина, почему часто перегорают светодиодные лампочки в квартире, доме, офисе или складе – использование ламп низкого качества. Объясним, из-за чего быстро перегорают дешевые лед лампы.

Ошибка при проектировке лампы

Светодиодные светильники также нередко перегорают из-за слишком интенсивного выделения тепла во время работы. Такая проблема возникает, когда корпус лампы не подходит для используемого светодиода. В статье об устройстве лед лампочки подробно рассказывается о важности радиатора, который отводит тепло от светодиода. Если же этот элемент не справляется со своей задачей, то диод перегревается и перестает работать.

LED лампа быстро перегорит, если диоды перегреваются. Обычно это происходит из-за неправильной проектировки лампы либо некачественного радиатора.

Использование дешевых комплектующих

Самый важный элемент светодиодной лампы – это чип. Их насчитывается десятки разных видов, но технологий производства и типов кристаллов гораздо меньше. Устаревшие модели светодиодов используются до сих пор – они недорогие и простые в производстве. Но и похвастаться продолжительностью работы, как у современных диодов они не могут.

Устаревшие модели светодиодов снижают стоимость лампы, но и имеют короткий срок службы.

То же самое можно сказать и о драйвере – элементе, который преобразует переменный ток в постоянный. Драйверы бывают трех типов, самый дешевый не защищает от перепада напряжения. Соответственно, лампа выходит из строя даже при незначительных колебаниях напряжения.

Использование продукции, изготовленной на заводе AlexLed позволит забыть о частой замене ламп. Все наши лампочки разработаны опытными инженерами и собраны с использованием высококачественных комплектующих. А их срок эксплуатации подтверждается гарантией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку своих персональных данных.